Налог при продаже квартиры - обязанности владельца с несколькими объектами недвижимости.
Я владею квартирой (в собственности с 2013 г.). На сегодняшний день в связи с переездом в другой город мною приобретена в кредит другая Квартира в другом городе. Должна ли я платить налог при продаже квартиры, которой владею с 2013 года?
Если вы приобрели недвижимость до 1 января 2016 года и она находится в вашей собственности больше 3 лет, вы имеете право не платить НДФЛ с продажи.
Нет, налог не платите с продажи этой квартиры.
Здравствуйте!
Учитывая, что квартира приобретена до 1.01.2016 и срок владения более 3 лет, налог платить не надо.