Москва, 12.12.2020, 21:33

Незаконное списание средств со счета в сбербанке - как защитить свои деньги?

Вопрос №18061574 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.12.2020, 21:33
Списывались деньги со счёта сбербанка в счёт погашение кредита без суда и постановлений приставов. Как быть? Кем списывались и почему незнаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вероятнее всего, в отношении вас был вынесен судебный приказ, который взыскатель отнес не к приставам, а напрямую в банк. Приказ выносится судьей единолично, без участия сторон - потому вы и не были уведомлены о нем. Кстати, тот факт, что вы не получали копию приказа - это основание для его отмены.

Свяжитесь с юристом в личном сообщении для более подробной консультации.

12.12.2020, 21:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На этот вопрос вам может дать ответ банк. Скорее всего взыскатель получил в отношении вас судебный приказ и сдал его напрямую в банк.

Обратитесь в банк и узнайте кем и на основании чего были списаны деньги.

Если у вас кредит в этом же банке и банк списывал деньги в счет кредита-то он имеет полное право, т.к. скорее всего при оформлении кредита вы давали согласие на безакцептное списание.

12.12.2020, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

В банк сбер или банк в котором кредит?

12.12.2020, 21:37

Если деньги списывались в сбербанке, то соответственно нужно обратиться туда.

12.12.2020, 21:38