Что нужно знать о процессе отмены судебного приказа - документы и ксерокопии для заявления

Что бы отменить судебный приказ, нужно написать заявление об отмене приказа. Скажите пожалуйста, какие документы и ксерокопии нужно приложить к данному заявлению?

Лучший ответ

Ничего прикладывать не надо. Только ваши возражения. Причем возражения можно не мотивировать.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Чёткий, понятный ответ. Большое спасибо!

К возражению нужно приложить ходатайство о восстановлении срока на его подачу, если пропущен 10-дневный срок, отведенный законом на отмену приказа.

Спасибо за вашу работу!

Юридические услуги в Калуга