Каховка, 13.12.2020, 00:42

Можно ли выйти замуж в 17 лет без веских причин, и если есть согласие, а он не в том городе это прийдется к нему ехать?

Вопрос №18061817 из г. Каховка
опубликован 13.12.2020, 00:42
Можно ли выйти замуж в 17 лет без веских причин, и если есть согласие, а он не в том городе это прийдется к нему ехать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Антонина.

Нужно получить разрешение на брак в судебном порядке.

Присутствие жениха и невесты во время бракосочетания является обязательным, без личного присутствия в регистрации будет отказано.

13.12.2020, 01:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А если жених на контракте, то возможно по телефону или нужно к нему ехать или родители могут подтвердить согласие.

13.12.2020, 16:56

Одного согласия родителей мало. Нужно в суд подавать заявление, что бы получить согласие на брак согласно ч.2 ст. 23 Семейного кодекса Украины.

Согласно ст. 22 Семейного кодекса брачный возраст для мужчины и женщины устанавливается в 18 лет.

При этом согласно ч. 2 ст. 23 Семейного кодекса по заявлению лица, достигшего шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам.

13.12.2020, 17:01

Антонина подождите год, в судебном порядке может быть. Столько же времени пройти.

13.12.2020, 17:04

Антонина, невозможно.

Только в суд обращаться с заявлением на получение разрешения на брак.

И личное присутствие обязательно при бракосочетании.

13.12.2020, 20:55