Можно ли выйти замуж в 17 лет без веских причин, и если есть согласие, а он не в том городе это прийдется к нему ехать?
Здравствуйте, Антонина.
Нужно получить разрешение на брак в судебном порядке.
Присутствие жениха и невесты во время бракосочетания является обязательным, без личного присутствия в регистрации будет отказано.
А если жених на контракте, то возможно по телефону или нужно к нему ехать или родители могут подтвердить согласие.
Одного согласия родителей мало. Нужно в суд подавать заявление, что бы получить согласие на брак согласно ч.2 ст. 23 Семейного кодекса Украины.
Согласно ст. 22 Семейного кодекса брачный возраст для мужчины и женщины устанавливается в 18 лет.При этом согласно ч. 2 ст. 23 Семейного кодекса по заявлению лица, достигшего шестнадцати лет, по решению суда ему может быть предоставлено право на брак, если будет установлено, что это соответствует его интересам.
Антонина подождите год, в судебном порядке может быть. Столько же времени пройти.
Антонина, невозможно.
Только в суд обращаться с заявлением на получение разрешения на брак.
И личное присутствие обязательно при бракосочетании.