Где работает и работает ли вообще не вижу возможности узнать - в налоговой такую информацию гражданам не дают, он сам скрывает.
Мы с мужем в рвзводе. Дочери сейчас 16 лет Есть решение суда об уплате алиментов. Год он их платил, теперь два года, как не платит. С ребенком несколько лет не виделся. Живет в другом городе. Где работает и работает ли вообще не вижу возможности узнать - в налоговой такую информацию гражданам не дают, он сам скрывает. Мне нужно доказать факт его уклонения от уплаты налогов, чтобы возбудить дело о лишении отцовства. Дочь достаточно взрослая и сама этого хочет. В юридической консультации сказали, что я должна своими силами доказать факт неуплаты. Подскажите, как это можно доказать. Как доказать то, чего нет? Могу ли послать запрос судебным приставам в его город? Что там может фиксироваться по вопросу уплаты?
Лучший ответ
Вам не нужно доказывать факт неуплаты, так как все алиментные платежы фиксируются в исполнительном листе. Если у вас нет информации о месте работы бывшего мужа, направьте исполнительный лист в службу судебных приставов по месту его жительства, а потом требуйте справку о задолженности по алементам от судебного пристава.
Огромное Вам спасибо за ответ на вопрос № 180619. Ведь я очно консультировалась у юриста и ни слова не было сказано об исполнительном листе. Оказывается, все куда проще. Вы мне очень помогли, еще раз спасибо и моя благодарность за вашу компетентность. Но есть но... Исполнительного листа мне никто не давал и не сказал , где его брать и что его вообще нужно брать. Я просто приходила на почту и получала деньги! А потом извещения перестали приходить, и все. Я задам вопрос об исполнительном листе на сайте, и если Вы посчитаете возможным, ответьте что мне делать в такой ситуации?