Саратов, 19.07.2017, 20:48

Как получить справку о неуплате алиментов в случае разделения с мужем, живущим в другом городе?

Вопрос №12877768 из г. Саратов
опубликован 19.07.2017, 20:48
Хочу уточнить с мужем развелась падала сразу на алименты он живет в другом городе, теперь я пошла к приставам в своём городе и хотеля взять для суда справку онеуплате алиментов на ребенка, мне ни дали в моём городе приставы такую справку, вот такой вопрос ЭТО МНЕ ЕХАТЬ ТЕПЕРЬ ТУДА ГДЕ ФАКТИЧЕСКИ ПРОЖИВАЕТ И ПРОПИСАН БЫВШИЙ МУЖ В ДРУГОЙ ГОРОД К ПРИСТАВАМ И ТАМ БРАТЬ ЭТУ СПРАВКУ, или могут наши приставы в моём городе сделать запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться к приставам, которые ведут исполнительное производство по вашему делу. Запрос можно направить почтой.

19.07.2017, 20:49

Здравсьвуйте Вам никуда ехать не нужно, это работа приставов и это они должны направлять запрос в отдел ФССП, находящийся по месту жительства бывшего мужа.

19.07.2017, 20:51

И сколько этот запрос будет идти?

19.07.2017, 20:52

Елена, добрый день!

Это зависит от удаленности, от недели до месяца, зависит от работы почтовой службы.

Всего Вам наилучшего!

19.07.2017, 20:55

Со дня регистрации в течение 7 дней запрос направляется в ФССП, а там обращение может рассматриваться до 30 дней, в соответствии законом.

19.07.2017, 20:58