Сыну 23 года, могу ли я сейчас подать на алименты, на отца ребенка?
Как предусмотрено ст. 107 СК РФ, лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. Однако, следует иметь в виду, что алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом при этом будет установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.