Моя дочь состоит в браке. Ее начал бить муж. Они живут в квартире дочери. Зять не собирается оттуда уходить. Что делать?
Сделать записи на телефон.
Привлечь к ответственности. Вот порядок.
Подать иск о расторжении брака.
Затем иск о его выселении..
Для начала выписать его по суду если он там прописан. Затем сменить замки. Он не войдёт без взлома. Снять побои, написав заявление в полицию. Подать на развод. Разделить имущество. Примириться сторонам ещё можно.
Инна Валерьевна, по каждому факту издевательств нужно обращаться в полицию. Обязательно! Также нужно подавать на развод. Если он не состоит в квартире на регучете, то выставить его вещи отправить в свободный полет. Если стоит, то выписать в судебном порядке.
Ув. Инна Валерьевна, если говорить о правовом способе - это подача иска и выселении.