Как выписать человека, прописанного на свою жилплощадь без его согласия?

Я, являясь собственником частного дома, в 2016 году прописал на свою жилплощадь человека (он не является мне родственником), не оговаривая с ним сроки прописки. . С прошлого декабря я не могу его выписать. Сам он не выписывается, на мои предложения и требования выписаться молчит и блокирует номер моего телефона. Адрес его проживания я не знаю. Как мне выписать его в такой ситуации?

Лучший ответ

Насколько я понял, этот человек в вашем доме не проживает. В таком случае вам необходимо подать в суд иск о признании его утратившим право пользования жилым помещение и снятии с регистрационного учета. Дело не является сложным. Двое свидетелей могут подтвердить, что он там не проживает. Где он сейчас, вам неизвестно. Так и укажите.

Спасибо большое. Дай Бог Вам здоровья.

Выписать сможете через суд только, надо было оформлять временную регистрацию.

Предъявить в суд исковое заявление о признании утратившим право пользования и снятии с рег учета...

Все просто.