Хочу пользоваться псевдонимом. Нужно где-то регистрировать его? Какие существуют нормы права?

Лучший ответ

Здравствуйте, София!

Для использования в сети, если Вы имеете в виду именно это, нигде ничего регистрировать не нужно.

Псевдоним нужен для подписи картин, живопись...

В соответствии с п. 2 ст. 1265 ГК РФ псевдоним может использоваться для индивидуализации авторами творческих произведений науки, литературы, искусства и смежных прав. Псевдоним не должен повторять имя другого лица.