Какие меры могут принять в случае задолженности по кредиту до мирового судьи, несмотря на желание платить?
Нет не орестуют.
Дошло до мирового судьи, а не до полиции как деяние, имеющие признаки преступления - мошенничества (ст.159 УК РФ).
Нет, вас не арестуют. Судебный пристав будет взыскивать деньги принудительно со всех счетов, которые оформлены на должников, обратят взыскание на имущество должника.
Нет, никто вас не арестует.
Если в суд обратились с заявлением о выдаче приказа, он будет вынесен судьей единолично, без вашего участия.
Если же с иском, вы вправе представить возражение на иск, поскольку практика показывает - взыскатель намного завышает сумму задолженности. Вы же получите возможность уменьшить сумму, предъявленную ко взысканию.
Что у вас-иск или заявление о выдаче приказа?