От педиатра к психологу - история переподготовки на базе первого высшего образования
По первому образованию я педиатр. Спустя несколько лет закончила курс переподготовки "Практическая психология", на который принимают только на базе первого высшего. Что это-дополнительное профессиональное образование или обучение по программе высшего образования.
Лучший ответ
Данные курсы это есть ДПО, диплом имеет равную силу с обычным и можете затем работать по новой специальности.
- см. ст. 76 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»
Спасибо огромное, не ожидала получить ответ так быстро и в полном объёме!
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ