Банк подает иск в суд после аннулирования судебного приказа по задолженности

15.10 2015 г. Мировым судьей было вынесен судебный приказ. Я написала возражения и суд отменил приказ от 15.10.2015. В в ноябре 2020 г банк обращается в тот же суд с исковым заявлением о взыскании с меня задолженности.
Лучший ответ

Ну а в чем Ваш вопрос? Отмена судебного приказа не препятствует подаче иска, если Вы это хотели спросить.

Срок давности - три года уже вышел. Надо обязательно возражение написать с указанием о пропуске срока.

С уважением.

Здравствуйте, Елена!

Такое право - обратиться в суд уже с исковым заявлением, а не с заявлением о внесении судебного приказа - как раз и предусмотрено в случае отмены судебного приказа (ст. 128, 129 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Пишите возражение, ссылайтесь на истечение срока исковой давности. Удачи вам.