Как многодетной семье получить в собственность пустой участок на неразграниченной государственной собственности?
Может ли многодетная семья самостоятельно найти пустой участок с неразграниченной государственной собственностью и получить его в собственность?
Спасибо. Хочу уточнить свой вопрос. Имею ввиду пустой участок не являющийся чьей либо собственностью и не входящий в лесную или водоохранную зону например и тд. далее представить его специальным органам например в местную администрацию области в которой проживает многодетная семья с предложением предоставить данный участок размером не превышающий установленных правил. Далее за свой счет провести все кадастровые работы. Когда уже в очереди на участок семья первая в очереди. Я знаю несколько историй когда многодетные семьи таким образом получали участки. В такой ситуации правомерен ли будет отказ от предоставления участка администрацией?
Выбрать самостоятельно территорию нельзя. Расположение и размеры определяются специальными органами. По законодательству, участок должен размещаться в области проживания семьи. Если в государственном фонде отсутствует такая возможность, предложение может включать в себе территорию в селе или поселке.