Можно ли избежать ареста карты Сбербанка в другом регионе?
Нет, это не так. Кто мог такую глупость написать? Приставы делают Запрос в ИФНС, и получают информацию обо всех счетах. ФЗ - 229. Соответственно арест накладывают на все счета. Не имеет значение в каком регионе Банк находится.
Нет, это плохая затея, карту все равно найдут. Тем более Сбербанку без разницы на регион открытия карты. Если есть постановление-арестую карту из любого региона.
Лучше открыть карту в малоизвестном банке, куда приставы элементарно не делают запросы, но все равно это очень рисковое мероприятие.
Вот, на этом же ресурсе и весьма убедительно www.9111.ru
Если вы внимательно посмотрите-то статью оформил не юрист и это его, обывательское мнение и даже не личный опыт.
(источник zen.yandex.ru
Полностью соглашусь с коллегой выше. Если хотите "спрятать" деньги и доходы-лучше обратитесь к юристу.
Андерсен тоже весьма убедительно писал... сказки)))) Может лучше за консультацией к специалисту обращаться, а не читать статьи неизвестных авторов?