Оформление дарения с отказом от притязаний на дом при наличии несовершеннолетнего ребенка - возможно ли это и каковы последствия?

Ситуация: в доме прописан несовершеннолетний ребенок и его отец (родственники владельца дома). При оформлении договора дарения, данные родственники у нотариуса отказываются от последующих притязаний на дом. Вопрос: 1.Возможно ли это вообще?

2. Сможет ли в последствии родственник (также ребенок будучи уже совершеннолетним) претендовать на дом?

Лучший ответ

Собственник дома вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, при этом н какого разрешения ни у кого не обязан справишавать. Достаточно волеизявления только собсенника. После оформления перехода права собственности по договору дарения, собственником становится одаряемый и никто не сможет претендовать на его имущество.

Спасибо, буду знать.

Возможно такое.

Нет, конечно. У него право проживания до момента снятия с регистрации.

То что нужно. Спасибо!