LSN Messenger
Рыбинск, 13.12.2020, 19:49

Риск не возврата долга - предприятие на грани банкротства и подозрения в мошенничестве

Вопрос №18063235 из г. Тверь
опубликован 13.12.2020, 19:49
Наша компания выполнила субподрядные работы по предоплате 50%, все работы были приняты, но второй половины долга мы не дождались. Было подано исковое заявление в суд, но сейчас есть информация, что та компания хочет признать несостоятельность (банкротство) Есть риск потери денег, самое главное что мошенничество предполагалось изначально. И похоже мы не первые. Для нашей небольшой организации этот долг очень критичен, так как было вложено большая часть оборотных средств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже подали заявление на банкротство, то придётся подавать заявление на вступление в реестр кредиторов.

С уважением.

13.12.2020, 19:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Пока просите об обеспечении иска.

13.12.2020, 19:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Заявите дополнительно ходатайство об обеспечении иска.

13.12.2020, 19:52

Здравствуйте

Вам надо отслеживать банкротство.

Сейчас заявить обеспечение иска и в течении трех дней подать иск в суд.

Однако, если компания свалится в банкротство, то это вам не поможет. Придется все равно включаться в реестр кредиторов и дальше работать с арбитражным управляющим.

Напишите ИНН вашего должника можно посмотреть какая у них стадия.

13.12.2020, 22:27

Ещё небыло первого слушания по данному делу, с какого момента можно подать на обеспечение иска?

13.12.2020, 20:03

В любое время можно подать.

13.12.2020, 20:04