Как будут удерживаться долги у должника, чья карта уже арестована?
Если у должника арестована дебетовая карта сбербанка, на которую не начисляется ЗП, должник ежемесячно кидает на карту по 100 р, которые у него тут же списывают в пользу банка, вопрос: может ли судебный пристав исполнитель параллельно удерживать из ЗП 50% или меньше. Или пока есть движения по карте не будут отправлять постановление об удержании из ЗП? Заранее благодарю за ответ!
Да, с зарплаты пристав вправе удерживать по 50%.
Да, может на зарплату обратить взыскание,, несмотря на то что списываются деньги с накоплений счета (карты) банка.