Суд назначил арест на 2 суток за мелкое хищение - будут ли оповещены на работе?
В принципе такая возможность у "правоохранителей" есть.
В КОАП РФ есть статья 29.13. Представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.
"Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, при установлении причин административного правонарушения и условий, способствовавших его совершению, вносят в соответствующие организации и соответствующим должностным лицам представление о принятии мер по устранению указанных причин и условий.Организации и должностные лица обязаны рассмотреть представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения, в течение месяца со дня его получения и сообщить о принятых мерах судье, в орган, должностному лицу, внесшим представление.
Уведомление по месту работы не предусмотрено процессуальным законодательством по административному правонарушению.
Не сообщать. Если только кто-то не проявить "инициативу".
Нет, не будет сообщено.