Как изменить категорию военного билета с В на А и служить в МВД после комиссии по 63 статье?

Был комиссован из армии по 63 статье

Военном билете стоит категория В, временно не годен к военной службы

Как изменить категория на А, и пойти служить в МВД.

Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

Возможно, вы ошибаетесь, говоря о том, что вам поставили категорию годности В и комиссовали по статье 63 Расписания болезней. По действующему Расписанию болезней и по старому, которое действовало до 1 января 2014 года, статья 63 предусматривала временные функциональные расстройства после острого заболевания, обострения хронического заболевания кожи и подкожной клетчатки.

И по этой статье предполагалась категория годности Г - временно не годен к военной службе. С такой категорией не могли комиссовать. Поэтому, вы скорее всего допустили опечатку, и по факту статьей, по которой вас комиссовали не могла быть статья 63. А вот какая именно статья, желательно знать для полноценного развернутого ответа. И вот почему. Для изменения категории годности вам нужно представить в военкомат меддокументы, из которых бы следовало, что вы уже либо полностью излечились от болезни, послужившей основанием для комиссования, либо это заболевание перешло в более легкую стадию, при которой возможна категория годности не В, а допустим, Б.

Однако, не все болезни излечимы и прежде чем начинать действовать, нужно убедиться в том, что есть смысл.

У меня есть страница ВКонтакте, куда вы можете отправить нужную информацию. Ссылка на страницу - ниже.

С уважением юрист, врач Валерий Куницкий

Изменить присвоенную ранее категорию годности к военной службе возможно, но только при условии, если состояния Вашего здоровья изменилось в сторону выздоровления. Данный факт должен быть подтвержден медицинскими документами.

Вы не слушайте этого недоразветаго чудика "Юрист Сидоров Леонид Валентинович", он путем сказать ничего не мог и еще в личке писал и то путем ничего не понятно и еще за это требовал деньги хотя написано что консультация бесплатно, никому ни советую к нему обращаться и слушать его ответы. Вот ссылка на него чтоб вы не запутались

www.9111.ru