Статья - Может ли депутат оказать давление на судью в иске о погашении задолженности и какие последствия это может иметь?

Может ли депутат повлиять на судью, чтобы тот не удовлетворил иск о погашении задолженности? Какая статья? P.s. Депутат - ответчик.
Лучший ответ

Депутат ни на что не может влиять, поскольку депутат представляет законодательную власть, а судьи - судебную. При этом разделение властей (законодательной, исполнительной и судебной) закреплено в Конституции РФ (статья 10). Но если депутат пытается влиять на суд в целях вынесения для него нужного судебного решения, то для него предусмотрена уголовная ответственность по статье 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования). Такие дела.

Спасибо за помощь!

Если есть 100% доказательства, то сложно, есть апелляция и кассация, мало вероятно.