Брат вынес из квартиры наследственное имущество, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело - как правильно действовать?
После смерти матери вступил в наследство на квартиру, брат отказался от наследства в мою пользу, но прописан в ней и проживает. В мое отсутствие позднее брат вынес из квартиры стиральную машину, которую покупал я для матери при ее жизни. Написал заявление в полицию, предоставил чеки, полиция отказывает в возбуждении уголовного дела, ссылаясь на то раз мы вместе проживаем то имущество это общее, оснований для возбуждения нет. Правомочен ли их отказ? Брат четырежды судим, наркозависимый, чего не скрывает. На момент выноса стиральной машины был на условно досрочном освобождении, причем срок отбывал за подобное, в мое отсутствие выносил из квартиры и сдавал в ломбард мои компьютерные мониторы. Он писал явку с повинной сотрудникам полиции, где указал что в покупке стиральной машины не принимал участие и что покупал ее я.
Лучший ответ
Александр,
Если Вы считаете отказ в возбуждении уголовного дела незаконным, нужно его обжаловать.
Квартира Ваша, он был прописан предыдущим собственником, выселяйте его иначе все вынесет,.
Отказ в возбуждении дела обжалуйте в прокуратуре.