Вопрос об оспаривании апелляционного определения областного суда - возможное обращение в судебную инстанцию.
Ситуация: решение суда первой инстанции (районного) отменено апелляционным определением суда второй инстанции (областной). С момента его вынесения прошло около 8 месяцев. В какую судебную инстанцию можно обратиться, чтобы опротестовать апелляционное определение областного суда?
Здравствуйте, Андрей!
Срок обжалования вступившего в силу решения суда 6 месяцев с момента вступления его в законную силу. В Вашем случае решение суда вступило в силу в день, когда было вынесено апелляционное определение. Следовательно, у Вас пропущен срок обжалования. Вам необходимо восстанавливать срок.
с уважением!