Выплата денежных средств за ремонт автомобиля после ДТП без страхового полиса и переоформления авто
Попал в дтп (потерпевший) страхового полиса нет, авто не переоформил, ДКП является документом что автомобиль мой, и могу я подать заявление на выплату мне денежных средств на ремонт автомобиля!?
Да, договор является таковым документом. При отказе СК в выплате - составляйте и подавайте иск в суд.
Владимир, нет,не можете.
Основание: отсутствие страхового полиса.
Можете обратитесь в страховую компанию виновника!
Если у виновника нет страхового полиса тогда через суд только с него взыскивать надо будет.
В страховую виновника подавайте заявление, конечно можете.
Да, можете. Отсутствие у Вас полиса ОСАГО не является препятствием для получения страхового возмещения. Главное - Вы невиновны в ДТП.