Возможно ли взыскать моральный ущерб через суд после ДТП, если виновник не имеет страхового полиса на автомобиль Моей Мамы?
Я Попала в ДТП, у виновника аварии нет страхового полиса на автомобиль. Взыскание за причинённый ущерб будем взыскивать через суд. Собственником автомобиля является моя Мама, имеет ли она право также подать в суд на виновника ДТП за причинённый моральный ущерб?
Лучший ответ
Добрый день! Ваша мама имеет право подать иск на возмещение морального вреда. Однако нужно подтвердить в суде свои требования.