Оплатят ли мне больничный лист по изоляции от короновируса если дата рождения 18 апреля 1955 года.
Добрый день Александр.
С ПОЛНЫМ ТЕКСТОМ Постановления Правительства РФ № 876 от 18.06.2020 можно ознакомиться ЗДЕСЬ regioninformburo.ru
На вынужденный больничный отправляют работающих граждан, которые родились 6 апреля 1955 года или ранее. Обращаю Ваше внимание: на оплачиваемый больничный могут претендовать только, те, кто трудоустроен официально.
Больничный не будет оплачен тем, кто трудится без оформления или зарегистрирован в статусе индивидуального предпринимателя (ИП). Не оплатят листок нетрудоспособности тем, кто продолжает работу удаленно (а значит, получает зарплату) или находится в отпуске и уже получил отпускные.
Остальное пишите в личку.
С уважением берегите себя и своих близких.