Подскажите, пожалуйста, должен ли в данном случае доход облагаться НДФЛ?
Здравствуйте.
Налог на доходы от продажи ценных бумаг (акций)должен уплачиваться. Вы, как я поняла из вопроса, декларацию соответствующую представили в налоговый орган. Теперь, чтобы получить вычет, налоговый инспектор просит Вас предоставить документы, свидетельствующие о покупке этих акций. если у Вас сумма была удержана из з/платы - попросите в бухгалтерии предприятия предоставить соответств. справку об удержании. В крайнем случае, если Вам выдавались расчетные листы по з/плате, то данные суммы должны быть там отражены.