Как получить алименты от отца ребенка, если вы не живете вместе и не расписаны?
Добрый день! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов.
СК РФ Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Да, можете пождать на алименты.
Да. вы имеете на это полное право.
Вы можете взыскать алименты как в твердой денежной сумме, так и в % от заработка - выбирать вам.