Можно ли подать на алименты на себя и ребенка при установленном отцовстве и отсутствии регистрации отцом ребенка?

Вопрос №4770573 из г. Туймазы
опубликован 03.09.2014, 15:36
С отцом ребенка мы не зарегистрированы, но отцовство было установлено. Ребенку нет еще года. Могу ли я подать на алименты на себя и на ребенка и что для этого нужно?
Лучший ответ
Рекомендуется

На содержание ребенка можете взыскать алименты. потребуется свидетельство о рождении, справка с места жительства. на свое содержание - нет.

03.09.2014, 15:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Можете, на ребёнка. Нужно для этого составить иск, приложить к нему необходимые документы (ст. 131, 132 ГПК), и направить мировому судье.

03.09.2014, 19:03

А если мы зарегистрируем брак?можно будет подать на алименты на себя

03.09.2014, 17:36

Ну, если уговорите своего избранника, регистрируйте.

03.09.2014, 19:25