Как оспорить задолженность по квартплате и остановить исполнительное производство - опыт молодого человека.
Судебный приказ он не получал? Отмените судебный приказ!
Отменить этот приказ!
Далее отослать решение об отмене приставам.
Уменьшить пени по ЖКХ в досудебном порядке.
Но отменять приказ надо срочно, там срок 10 дней с момента как узнал.
Нужно отменить судебный приказ, но там срок всего 10 дней. Если пропустили необходимо ходатайствовать перед судом о восстановлении срока. Целесообразно обратиться за помощью к юристу.
Уже возбуждено ИП, Судебный приказ от 31 июля 2020. ИП возбуждено 20 ноября 2020. Если я правильно понимаю сроки для отмены судебного приказа упущены.
Нет, если он не знал, а тем более был в армии.
Только надо обязательно ходатайство о восстановлении срока на подачу жалобы.
Добрый день!
Вам необходимо подать возражения об отмене судебного приказа, в которых также заявить ходатайство о восстановление процессуального срока на момент их подачи ввиду неполучения копии судебного приказа.
Мировой судья обязан его отменить, в противном случае можно подать жалобу в Квалификационную коллегию судей по месту вынесения судебного приказа.
Затем определение об отмене судебного приказа направляете вместе с заявлением о прекращении исполнительного производства в адрес службы ФССП, которая возбудила производство.
В случае, если ФССП затягивает сроки отмены исполнительного производства и снятия ареста, необходимо написать в прокуратуру.
А с задолженность по квартплате - лучше написать заявление в УК о рассрочке оплаты имеющейся задолженности.