Его будут судить как военнослужащего или как гражданского?
Уважаемый Сергей!
Будут ли судить Вашего брата как военнослужащего или нет, зависит от того, совершил ли он данное преступление, еще находясь на службе либо уже демобилизовавшись, то есть имеет значение именно в каком статусе он находился в момент совершения преступления.
Хочу пояснить важное.Уголовное дело по статье 115 УК РФ может быть вообще прекращено судом в случае примирения с потерпевшим на основании соответствующего заявления от потерпевшего. В этом случае он полностью будет освобожден от уголовной ответственности. Пусть обсудит эту возможность с потерпевшим, которому причинены легкие телесные повреждения.
Но даже если примирение не состоится, то по данной статье вряд ли будет назначено судом наказание в виде лишения свободы.
Удачи!