Муж предлагает брачный договор, чтобы сохранить добрачную квартиру - возможно ли это?
В Вашей ситуации правильно будет заключить договор дарения квартиры, которая приобретена мужем до брака и не является совместным имуществом супругов.
Здравствуйте.
Есть и ст.40 СК РФ.
В соответствии со ст.41 СК РФ брачный договор может быть заключен в любое время брака.
Но сейчас злободневнее заключить соглашение о разделе имущества, но это касается только совместно нажитого имущества.
Если вопрос о добрачной квартиры, то наверняка подойдет брачный договор, который тоже подлежит нотариальному удостоверению.
В соответствии со ст.42 СК РФ "...брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов...".
Заключайте брачный договор.
Добрый день в вашем случае правильнее было бы заключить соглашение о разделе имущества, которое необходимо нотариально заверить.
Да, это возможно. Но мне представляется более целесообразным заключить в отношении такой квартиры договор дарения, а в отношении совместно нажитого имущества соглашение о его разделе.