Муж предлагает брачный договор, чтобы сохранить добрачную квартиру - возможно ли это?

Собрались разводиться с мужем, и он предлагает заключить перед разводом брачный договор, по которому мне переход в собственность его добрачная квартира. Подскажите возможно ли это сделать с помощью брачного договора? Или брачный договор исключительно на совместно нажитое имущество в браке?
Лучший ответ

В Вашей ситуации правильно будет заключить договор дарения квартиры, которая приобретена мужем до брака и не является совместным имуществом супругов.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Есть и ст.40 СК РФ.

Благодарю за потраченное время!

В соответствии со ст.41 СК РФ брачный договор может быть заключен в любое время брака.

Но сейчас злободневнее заключить соглашение о разделе имущества, но это касается только совместно нажитого имущества.

Если вопрос о добрачной квартиры, то наверняка подойдет брачный договор, который тоже подлежит нотариальному удостоверению.

В соответствии со ст.42 СК РФ "...брачный договор может быть заключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов...".

Заключайте брачный договор.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день в вашем случае правильнее было бы заключить соглашение о разделе имущества, которое необходимо нотариально заверить.

Наконец-то все понятно, благодарю!