Дополнительная ежемесячная выплата для вдовы пенсионера МО при достижении 80 лет - где и как оформить?
Получаю пенсию по линии МО по потере кормильца (вдова пенсионера МО, инвалид 2-ой группы). Положена ли мне дополнительная ежемесячная выплата по достижению 80-летнего возраста. Если положена, то где? ее оформить: в ПФР или военкомате? Спасибо.
Лучший ответ
ДА, положена, в территориальном отделении ПФР.
Хотелось бы получить полный ответ на свой вопрос, а конкретно: каким законом это регламентируется, потому что в разных источниках разные ответы. Так, к примеру, отвечают, что пенсия по потере кормильца является социальной, потому и выплаты по достижению 80-лет не будет. Советуют прейти на трудовую пенсию