В суд какой инстанции подается кассационная жалоба и какова сумма госпошлины? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, в Областной суд К/о.

За рассмотрение кассационной жалобы по гражданскому (административному) делу частным лицам нужно уплатить в доход государства 150 рублей, а организациям — 3000 рублей.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте.

По какому именно делу?

Хороший ответ. Спасибо!

Кассационная жалоба по гражданскому делу.

Кассация подаётся в Кассационный суд общей юрисдикции. В Вашем случае в Третий кассационный суд общей юрисдикции.

Госпошлина 150 рублей.

Жалоба подается в кассационный суд через суд, вынесший решение по первой инстанции.

Если у вас первый суд был районный в городе Калининграде, то жалоба подается в 3 кассационный суд в г. Санкт-Петербург.