Кому оформлять договор на газовое отопление - собственнику или льготнику-донору?

У нас в доме газовое отопление, муж является собственником, в доме проживает одна его мать, она является льготником почётный донор. Может ли она на себя оформить договор с газовой службой или обязательно собственник.

Лучший ответ

Добрый день!

Все расходы по оплате услуг обязан нести собственник (ЖК РФ), так что оформить договор може только ваш муж. Если его мать зарегистрирована в доме, то ей положена льгота, предусмотренная законом.