Как рассчитывается НДС при оплате за электроэнергию в СНТ - отдельно или входит в тариф?

Вопрос №18065132 из г. Абакан
опубликован 14.12.2020, 15:02
Как берется ндс при оплате за электроэнергию, у нас в СНТ, частная линия электропередачи, в квитанции написанно сумма и 20% ндс, или за ндс платят отдельно или ндс входит в тариф.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма НДС при продаже предъявляется покупателю дополнительно к цене (тарифу) на товар (работу, услугу).

14.12.2020, 15:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Я вот позвонил в энергосбыт, там ответили что сумма ндс входит в тариф,

14.12.2020, 15:57

Согласно п.1 ст.168 Налогового кодекса РФ сумма НДС при продаже предъявляется покупателю дополнительно к цене (тарифу) на товар (работу, услугу). Попробуйте выяснить, каким образом рассчитан тариф организацией, которая его утвердила, возможно, у них какие-то собственные методики расчета.

14.12.2020, 16:30