Как оформить земельный участок в собственность под подсобное хозяйство, сможете ли продать и переоформить под строительство жилья - порядок действий.
Здравствуйте Андрей! Разницы нет для чего вам предоставят земельный участок, для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства, продать вы его в любом случае сможете без проблем, когда станете собственником. На участках что для ИЖС, что для ЛПХ разрешено строительство жилых домов и регистрация прав на них осуществляется в упрощенном порядке, разрешения на строительство не требуется.
Если же ваши покупатели захотят поменять разрешенное использование земельного участка, им необходимо будет обратится в Администрацию Северобайкальского района в отдел земельных отношений и написать заявление об изменении разрешенного использования земельного участка. Эта процедура не так сложна, если вы являетесь собственником земельного участка.