Собственники МКД не могут открыть спец счет на капитальный ремонт из-за отказа регионального оператора - наши наше заявление и документы.
Региональный оператор не вправе отказать собственникам помещений в МКД в открытии на свое имя специального счёта.
Права на денежные средства со спецсчёта, предназначенного для перечисления средств на проведение КР, принадлежат собственникам в МКД.
У регионального оператора, УО, ТСЖ, кооператива нет полномочий в отношении денежных средств, размещенных на специальном счёте, владельцем которого они являются.
Совершение любых операций со спецсчётом осуществляется только при наличии соответствующего протокола общего собрания собственников.