Можно ли завести уголовное дело за не выплаченный долг в связи с неправильной коммуникацией со следователем?
Могут ли МФО завести уголовное дело за не выплаченный долг, потому что следователь пишет смс что надо приехать для уточнения опроса по делу, но почему то не повесткой вызывает а смс.
Лучший ответ
Добрый день!
Не могут. Суммы долга, который МФО могут вменить гражданам не соответствуют размеру, установленному УК РФ.
удалён
Вам лучше обратиться в УМВД с заявлением о том, что возможно идет неустановленными лицами подготовка к преступлению.
Вот вы в полиции узнайте возбуждено ли в отношении вас УД или зарегистрирован материал КУСП и есть ли такой следователь, свяжитесь с ним по телефону и выясните всё. Возможно МФО подали заявление в полицию по факту мошенничества, подают, и частенько.