Как уклониться от опроса по ст. 109 УК РФ из-за сложностей на вахте - советы юриста
Можно ли уклониться от "опроса", по ст. 109 УК РФ. Дело в том, что тот, кого хотят опросить, находится на вахте и приехать на один день для опроса, очень затруднительно и в плане финансов и в плане, того, что не отпустят среди вахты. Следователь по делу опросила его сначала в живую, потом по телефону. Сейчас опять просит приехать для опроса. Будьте добры посоветуйте, что делать?
Скажите следователю, чтобы направляла следственное поручение в регион, где находится опрашиваемый. Я так ехать не обязательно, тем более в отсутствие официальной повестки.
Здравствуйте, без повестки можно не ездить, но если следователь в перспективе хочет из вас сделать потенциального подозреваемого, то желательно обратиться за юр помощью.