Могут ли забрать долю в собственности при банкротстве, если есть долги?
Имею 1/3 долю в собственности в квартире, проживаю и приписана у мамы в доме. На дом ни каких прав не имею. Могут ли забрать мою долю в счёт погашения долга при банкротстве. Спасибо. С уважением Елизавета.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Нет не могут.
Тут важно именно право собственности, а не прописка.
В силу ст. 446 ГПК РФ долю не заберут, но приставы могут наложить арест.
Если будете банкротиться, то арест снимут, долю продавать не будут.
Спасибо за грамотный ответ!