Имеет ли право фельдшер по приёму вызовов на льготных пенсию?
Определением СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 17 октября 2016 г. N 8-КГ 16-18 Суд направил дело на новое рассмотрение, поскольку периоды работы истца в должности фельдшера по приёму и передаче вызовов станции не подлежат включению в специальный стаж, так как в это время она не осуществляла лечебную деятельность.
Если вы в период такой работы так же не осуществляли лечебную деятельность, предусмотренную Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781, то право на досрочную страховую пенсию у вас отсутствует.