Засчитывается ли льготный медицинский стаж фельдшеру, медсестре по приему вызовов скорой помощи?
Вам уже объясняли считается. В статье
находящихся в городах, в течение как минимум 30 лет;
расположенных в поселках городского типа или сельской местности, на протяжении не менее 25 лет.
Медсестра, фельдшер по приему вызовов и передаче их выездным бригадам на этой должности льготный медицинский стаж не засчитывается, только общий.
Добрый день Наталья право на досрочное назначение трудовой пенсии медицинским работникам определяется на основании Закона «О трудовых пенсиях в РФ», Списка и Правил от 29.10.2002 № 781.
Списком № 781 должность «фельдшер по приему вызовов» не предусмотрена, что не дает оснований для включения медицинским работникам периодов работы в указанной должности в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии.