Наследуют ли сводные родные квартиру незнакомого недееспособного человека в присутствии заботливой тёти?
Могут ли наследовать сводные родные имущество (квартиру) недееспособного человека, если они никогда не видели его и не принимали участие в его жизни. Но есть родная тётя (родная сестра матери), которая всю жизнь поддерживала и заботилась об недееспособном человеке и его матери, и раньше была прописана на данной жилплощади.
Лучший ответ
Если это СВОДНЫЕ братья (сестры), т.е. не имеющие общего родителя, то наследовать они не будут. Если эТО НЕПОЛНОРОДНЫЕ братья (сестры)-то это вторая очередь, тогда как родная тетя-наследник третьей очереди.
Более полный ответ дать невозможно из-за расплывчатого вопроса.
Сводные братья сестры наследники второй очереди, тети - наследники третьей очереди.
Добрый вечер. Да конечно они могут вступить в Наследство.