1. Переоформление недвижимого имущества недееспособного человека на родственников - возможные способы при жизни\n2. Возможность опекуна оформить сделку с недвижимостью недееспособного в свою пользу
1. Если человек имеет в собственности недвижимое имущество, но в следствии несчастного случая стал недееспособным, каким образом можно переоформить (при жизни) его имущество на родственников (например на родителей этого человека или его детей)?
2. Опекуном этого человека является его отец. Может ли опекун в свою пользу или пользу родственников оформить какой-либо вид сделки с недвижимостью, принадлежащей недееспособному?
3. Кто имеет право наследования имущества недееспособного?
Анна, за недееспособным гражданином наследуют наследники по закону, и по завещанию. С завещанием несколько сложнее, потому что оно должно быть написано задолго до возникновения у гражданина заболевания. Завещание составленное гражданином, признанным недееспособным, всегда оспоримое. Сделки с недвижимостью недееспособного гражданина, совершаются с разрешения органов опеки и попечительства.