Работаю слесарем в водоканале. Прививаться не хочу от ковид 19. сказали уволят. Правомерно или нет.
Любое медицинское вмешательство возможно только при согласии пациента или его представителя.
Активные обсуждения вокруг принудительной вакцинации начались после того, как в Совете федерации сформировали пакет предложений, связанных с изменением законодательства в связи эпидемией коронавируса. В частности, речь шла о запрете приема в детские сады школы и вузы тех, кто не делал прививки. Сенаторы предложили расширить перечень обязательных профилактических прививок, включенных в национальный календарь. Пока подобные предложения, озвученные ранее, одобрены не были.
Таким образом законных оснований для принудительной вакцинации в Вашем случае, нет.
Можете обжаловать решение потом.