Как зарегистрировать авто с замененным двигателем - опыт владельца ВАЗ 21053

Автомобиль 21053 ваз купила, но двигатель сломался. Купила официально двигатель в магазине другого объема от автомобиля 21213. Претензию подавать не хочу, хочу зарегистрировать авто. Что необходимо предоставить в гибдд.
Лучший ответ

Здравствуйте Наталья.

Посетить ГИБДД

написать заявление инспектору по форме, и передать на рассмотрение инспектору.

Посетить экспертную организацию получить от них документ на возможность переоборудование двс и порядок замены.

Заменить мотор, заполнить заявление декларацию о выполненном переоборудовании.

Подготовить документы на авто и агрегат передав их в ГИБДД

пройти ТО получив тех карту

и снова приехать в ГИБДД на осмотр.

Надеюсь поможет, двигатель хороший.

С уважением.