Киров, 14.12.2020, 19:43

Заблокированные деньги на номинальных счетах - новое правило Сбербанка?

Вопрос №18065907 из г. Москва
опубликован 14.12.2020, 19:43
Случилась неприятная ситуация. У нас с женой есть двое несовершеннолетних детей на опеке. Мы получаем на них "Н" сумму денег через номинальные счета в отделениях сбербанка. Сегодня получили деньги и так как у жены не было с собой карты, для того что бы отправить их одной нашей опекаемой учащейся в другом городе, нам пришлось идти домой за картами. На моих счетах висит арест. Но до этого я успевал ранее месяц назад отправлять ей деньги, но там было всего 2000. Сегодня мы решили отправить ей 7700, так ей срочно нужна была такая сумма. И как только я отправил их в терминал, мне пришло сообщение что сумма 7700 заблокирована из-за исполнительных документов. И что эта сумма будет списана в течений 3 дней. Вопрос такой, может кто сталкивался: Сбербанк блокирует средства после определенной суммы внесения наличных (Там после например 3000 или 5000) или это нововведение? Вернуть их не реально? Но по человечески это просто дно, оставили без денег ее, нас и я уже даже знаю что ответит пристав, что это банк заблокировал и что теперь на деньгах в банке стоят коды происхождения денег, ну типа детские или там еще какие то выплаты, а в банке скажут то они ни при чем, это пристава. Тут внесение наличных через терминал и мы уже не увидим их.Пристава, ни в чем разбираться не хотят. Уже было так с выплатами по моему больничному, тогда списали 75 процентов и ничего вернуть не удалось. И самое интересное что пристава сейчас работают удаленно по телефону и через ящик который у них висит на дверях. Просто интересно при какой сумме они блокируют, кто сталкивался с этим? Что бы в будущем нам не попасть опять на это. А Сбербанк для меня однозначно-ДНО!
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас долг, банк обязан дене средства Ваши перечислять взыскателю, приставам, так как иначе его могут оштрафовать. Он обязан исполнять требования закона, пристава...

"Блокируют" любую сумму..

И теперь Выпишите, что банк дно.., как будто банк виноват, что у Вас есть не погашенные обязательства...

14.12.2020, 20:04
Оценка автора вопроса:
Эти непогашенные обязательтва также не законны, так как там долгая история и я не получал никогда никаких решений суда. Они сами провели суд, потом через время отдали долг приставам.А то что Сбер дно, потому что 2000 до этого не блокировали, а блокировали сегодня 7700. Как это определяется? Что блокировать а что нет.

Дно потому что до этого они же блокировали 2000 месяц назад, а сегодня заблокировали 7700.

14.12.2020, 20:17

Добрый день!

Если эти деньги являются выплатами опекаемым, то удерживать с них ваши долги никто не может. Оспорить удержания вы можете в суде или в ФССП (жалоба руководителю и т.д.). Из практики известно, что жаловаться руководителям пристава бесполезно, так что лучше сразу идти в суд. Возврат незаконно удержанных сумм возможен только после решения суда о том, что они удержаны незаконно. Взыскиваются деньги с ФССП на основании такого решения.

Конкретной суммы удержания нет, списывают все поступающие деньги.

15.12.2020, 00:06

Ну, какие еще опекаемые деньги?

Он их уже снял с этого "опекаемого счета", вопрос то читайте..

15.12.2020, 18:08