Стоимость почерковедческой экспертизы - кто должен ее оплатить в случае проигрыша соответчика?
Лицо привлечено в качестве соответчика по гр.делу, истец банк. В процессе соответчик заявил о необходимости проведения почерковедческой экспертизы, оплатило стоимость экспертизы, с карты другого лица. Экспертиза установила, что подпись в договоре не соответчика. Ответчик суд проиграл. С кого соответчик должен взыскать стоимость экспертизы?
Вы пишете "ответчик суд проиграл", а в чью пользу принято решение? Лицо, в пользу которого принято решение, вправе взыскать судебные расходы с противоположной стороны.
Если требования истца лично к вам не удовлетворены, оплату экспертизы производили вы (платежный документ выдан вам), то эти расходы вы можете взыскать с истца.