Как подать на развод, находясь в другом регионе и не получая согласия супруги?
Я хочу подать на развод, поскольку уже не живу с женой. Но жена не хочет давать мне развода.
Я прописан в Москве и сочетался браком в Москве, но, в данный момент, нахожусь в длительной командировке в другом регионе. Могу ли я подать на развод, находясь в городе, где не сочетался браком, и что для этого нужно делать?
Вячеслав, можете подать исковое заявление по почте. Но если ваша жена против развода, то без представителя вам не обойтись. Готова помочь вам, звоните, или пишите.
Огромное спасибо за невероятно быстрый ответ!
Собрав пакет документов, обратиться в суд может и Ваш представитель. Брак расторгнут, но времени это займет больше, т.к. нет согласия второго супруга.